Проблемы с получением лицензии охранника из-за неоплаченных административных штрафов

• г. Красноярск

Был привлечен к административному штрафу дважды в 2014 году, за распитие спиртных напитков, штрафы я не заплатил, тк протокол мне не выписывали, просто спросили мои данные (я вообще о штрафах не знал) учился на охранника, при получении лицензии 16.01.2016, мне дали отказ, объяснив это тем, что у меня неоплаченные штрафы, за правонарушения, и сказали, что получить лицензию я смогу через год после уплаты штрафов, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Административные нарушения Вы совершили более года назад, мое мнение, что после уплаты админ. штрафа Вы не должны ждать год.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;