Вопросы военно-врачебной комиссии перед увольнением военнослужащего - законность и последующие действия.

• г. Тольятти

Я военнослужащий. Кадровик готовит документы на увольнение без отправки заключения ВВК. Я желаю пройти ВВК перед увольнением. Кадровик заявляет что это не важно, мол можно уволить и без ВВК. Законно ли это и какие мои действия по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы желаете уволиться с прохождением ВВК, то вам обязаны предоставить такую возможность. Отказать не имеют право.