Должны ли мне продлить основной отпуск на то количество дней, которые совпали с учебным отпуском?

• г. Москва

Я работаю в локомативном депо компании ООО "РЖД" в должности помощника машиниста электровоза, а так же являюсь студентом 2 курса РОАТ (МИИТ) на заочном отделении. На время сессии беру учебный отпуск-3 раза в год. Вышло так, что учебный отпуск, совпал по времени на 2 недели с основным отпуском по графику. Должны ли мне продлить основной отпуск на то количество дней, которые совпали с учебным отпуском? И должны ли оплатить сам совпавший учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством основной отпуск прподлевается только на период временной нетрудоспособности работника, двойная оплата отпусков не предусмотрена.