Как подать на алименты для детей после разрыва отношений с гражданским мужем?

• г. Мишкино

Разошлись с грожданским мужем. У нас двое детей общих, дети записаны на нем, могу ли я подать на алименты чтоб он платил минималку на каждого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с иском в суд, что в вашем понятии минималка - непонятно, алименты будут взысканы в размере 33% от всех видов заработка либо в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума, установленного в вашем регионе

Спросить
Пожаловаться

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Я разошлась с гражданским мужем. У нас 2-е общих детей и хочу подать на алименты. Но дети на него не записаны. Хотелось бы узнать, сколько будет стоить экспертиза ДНК и прочее?

С гражданским мужем прожили 7 лет... у нас двое детей, но дети оформлены только на меня.. я числюсь, как мать одиночка... с гражданским мужем мы разошлись... он никак не помогает.. могу ли я,либо возможно ли подать на алименты на него?

Я была в гражданском браке, у нас родились двое детей, но на мужа дети не записаны, мой социальный статус одинокая мама. Сейчас мы с гражданским мужем расстались и я хочу подать на алименты, но т.к дети на мужа не записаны, как я могу это сделать?

6 лет я жила с гражданским мужем у нас двоя детей, щас мы разошлись и уже как два года не живем и не общаемся. Дети записаны на меня от него только очество. Могу ли я добиться чтоб получать алементы от него на детей но так чтоб он не встречался с детьми.

Я живу с мужем в гражданском браке, двое общих детей. Могу ли я подать на алименты если дочь записана на меня и я являюсь матерью одиночкой, а сын записан на моего бывшего мужа (брак был официально зарегистрирован).

Я живу с гражданским мужем 15 лет, родили 2 детей, сейчас он ушел от нас, могу ли я подать на алименты, если дети записаны на мою фамилию?

Скажите пожалуйста я жила гражданским браком у нас двое детей дети записаны на мою фамилию мы разошлись на алименты я не подавала так как он официально нигде не работал случайно я узнала что он умер могу ли я оформить пенсию на детей и как подскажите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разошлась с гражданским мужем ребенок записан на него. Могу ли я подать на алименты? А на содержание меня можно ли добиться элементов т.к. ребенку еще нет и 1.5 года..

Я разошлась с гражданским мужем, у нас общий ребёнок, записан на него, подала на алименты получаю 1700, и больше ни какой помочи, возможно ли подать ещё на какие либо нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение