Полиция задержала сына в связи с украденным домофоном - что дальше?

• г. Владивосток

Ситуация у нас произошла следующая: сын три месяца назад работал в фирме по установке домофонов. Директор фирмы в срок не выплатил зарплату и они расстались не по хорошему. Вчера приехали полицейские и забрали сына, нам ничего не объяснив. Продержали ровно 3 часа. Объяснив ему, что в каком - то доме был снят домофон и по фото какая-то бабушка опознала его. Еще известно, что полиция звонила этому директору фирмы и он якобы тоже указал на сына.

Сын в это время находился в Гаи оформлял машину, а потом возил ребенка в поликлинику.

Причем его вынуждали написать признательные показания. При этом никого протокола он не подписывал и ему не давали, никакого заявления пострадавшей не видел. Единственное, что написал объяснения, где он был эти три дня. На следующий день его вызвал следователь и сказал что есть доказательство, что это ты украл 60 % , пиши признательные показания, ты меня не убедил. Сын отказался. Его отпустили. Что нам сейчас ждать от нашей полиции?

Ответы на вопрос (2):

Чего ждать от полиции гадать бессмысленно, обратитесь за помощью к адвокату лично.

Ждать можно чего угодно. Обращайтесь адвокату.