Как юридически обосновать свое желание не идти на работу перед декретным отпуском при отсутствии возможности трудоустройства в связи с отзывом лицензии у банка?

• г. Москва

Суть вопроса в том, что я не хочу идти в простой, т.к. Мне осталось до декрета отработать месяц. Как юридически правильно обосновать свое желание, хотя я понимаю, что работы нет - у банка отозвали лицензию месяц назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если работы нет и простой объявлен для всех работников на основании приказа , к сожалению, вы ничего сделать не сможете

Оформляйте очередной отпуск перед декретом.