Возможно ли выселение меня и моей несовершеннолетней дочери из квартиры, зарегистрированной на родительскую собственность?

• г. Санкт-Петербург

Я вьесте с несовершеннолетней дочерью зарегистрирован в квартире, находящейся в собственности у моих родителей. Могут ли они при желании выписать меня и несовершеннолетнюю дочь из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, тк вы член семьи своих родителей

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированна на отца имеет ли право на жилплощадь дочь прописанная вместе с несовершеннолетней дочерью в квартире могут ли он выписать с квартиры.

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на дедушку, бабушку и несовершеннолетнего внука. Все они зарегистрированы в данной квартире. Дочь от приватизации отказалась, но тоже зарегистрирована в данной квартире. Дочь имеет в собственности трехкомнатную квартиру, где никто не зарегистрирован. Как сделать обмен долями между дочерью и ее несовершеннолетним сыном?

Вопрос: Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли я, будучи в браке, выписать свою несовершеннолетнюю дочь (11 месяцев) из квартиры мужа и прописать в квартиру родителей, где прописана я и младший совершеннолетний брат. С целью получения отдельной квартиры при сносе дома, т.к. в квартире будет прописано 5 человек и общая площадь на человека составит менее 10 кв.метров. Обязателен ли развод брака? Квартира родителей муниципальная, а муж является собственником квартиры. Спасибо!

Несколько лет назад я приобрёл трёхкомнатную квартиру по договору купли-продажи-я единственный собственник. В квартире зарегистрированы кроме меня жена и дочь, которой 30 лет! на момент покупки квартиры дочь была несовершеннолетней. С дочерью натянутые отношения. Если я продам квартиру, имеет ли право покупатель после получения права собственности на данную квартиру выписать мою дочь, так как она добровольно выписываться не хочет?

Мой гражданский муж ушел из семьи. Но выписываться из квартиры он не хочет. Квартира была куплена на материнский капитал и оформлена на меня и 2-х моих несовершеннолетних детей. Могу ли я без суда выписать его из квартиры? Если нет то как можно поступить? В квартире зарегистрирован только он, я и мои дети зарегистрированы по месту жительства моих родителей.

Скажите пожалуйста, квартира приватизирована на мою несовершеннолетнюю дочь. На момент приватизации в квартире был прописан отчим. Могу-ли я выписать отчима из этой квартиры в другую квартиру без его согласия при продажи этой квартиры? Скажите, наш отчим в свое время зарегистрировал постоянно и дал согласия на включение в договор соц. найма меня и мою несовершеннолетнюю дочь заверенного нотариально. Имел-ли он на это право? Может-ли нас отчим выписать через суд если состоит на учете в диспансере, но дееспособности он нелешон?

Квартира в собственности у меня, сестры и папы, который зарегистрировал свою дочь от другой женщины, сейчас хотим разъехаться, как выписать эту несовершеннолетнюю из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь зарегистрирована в квартире (социальный найм) вместе со отцом. Фактически проживает с матерью в другой квартире. Вопрос: Если отец ребенка выпишется из квартиры где он зарегистрирован вместе с дочерью, могут ли его дочь выписать?

Спасибо за ответ! Но я немного не корректно задал вопрос.

Моя квартира находится в собственности в равных долях с несовершеннолетней дочерью. После развода бывшая жена с дочерью в данный момент проживает в своей квартире, находящейся в ее собственности. Но прописаны они в моей квартире.

Вопрос:

можно ли выписать из моей квартиры только бывшую жену, ребенка выписывать я не буду. Спасибо.

Я и моя годовалая дочь прописаны в кооперативной квартире (квартира не приватизирована), в которой также зарегистрированы мои родители и мой брат. В данной квартире я не проживаю 8 лет, и коммунальные платежи я никогда не платила. Могут ли мои родители выписать меня и мою дочь из квартиры, если я имею в собственности другую квартиру? И могут ли они от меня требовать возмещение коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение