Ограничение доступа к приему в больницах - законное ли действие и возможные меры в случае нарушения

• г. Омск

Скажите пожалуйста щас везде в больницах чтоб попасть наприем нужно брать талончики и на всех их не хватает. И во всех больницах на кабинетах висят таблички ВХОД СТРОГО ПО ТАЛОНАМ И В БАХИЛАХ. скажите законно ли это и как их можно наказать если это не законно. На какие статьи мне опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это законно. Для экстренных ситуациях есть дежурный врач и скорая помощь