Непогашенная задолженность за вывоз мусора в частном секторе - реальная угроза судебных издержек

• г. Балаклея

Я живу в частном секторе, договора на вывоз мусора я не заключала и ихними услугами не пользуюсь. У меня есть печка и практически весь мусор сжигается, мне приходят ежемесячно квитанции с задолженностью и обещают, что дело будет передано в суд в случае не выплаты и судовые издержки за мой счет.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин обязан платить только за фактически потребляемые услуги, пусть подают в суд и доказывают, какие услуги и в каком объеме они вам оказали фактически.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, не реагируйте на их требования, а если они обратятся в суд или Вам придет судебный приказ, обязательно нужно будет его обжаловать и обосновать, что Вы с ними договор об оказании услуг не оформляли и не пользуетесь данными услугами.

Как вариант, можете заявить в полицию о вымогательстве, и понуждении к гражданским обязательствам, за что предусмотрена уголовная ответственность в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Если нет договора о вывозе мусора из частного дома, мусор никто не вывозит. Все что есть сжигается в печке, а ежемесячно приходит квитанция об оплате. Могут ли взыскать через суд.

Я проживаю в частном доме, мусор сжигаю в домашних условиях мусорными контейнерами не пользуюсь. Как мне расторгнуть договор с компанией по вывозу мусора. Хотя официально я с ней ни какого договора и не заключал, но счета за вывоз мусора мне приходят ежемесячно.

Живу в частном доме. Договора на вывоз мусора не заключала, но квитанции приносят ежемесячно. Теперь некое АО хочет взыскать долг через суд. Как доказать, что я не пользуюсь услугами вывоза ТКО?

Я проживаю в частном секторе, Тверской обл., никаких договоров по вывозу мусора не заключала, оборудованного контейнера у нас нет. В газете была опубликована открытая оферта на вывоз мусора. Теперь приходят квитанции за вывоз мусора. Я мусор не выкидываю (сжигается в печи) никаких услуг они мне не оказывали (по факту у меня ничего не вывозили) Могу ли я не платить за вывоз (указанный в квитанции). Или мне ходить собирать чужой мусор по улице и выставлять для утилизации?

Частный сектор, договор на вывоз мусора не заключен, приходят квитанции о оплате, накопилась приличная сумма услугами непользуюсь мусор уходит на кампост.

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Живу в частном секторе много лет. Никогда не пользовалась услугами вывоза мусора, не заключала договор. Сжигаю мусор на своём участке. Требуют оплатить долг (?),иначе суд.

Какие у меня права в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном секторе. Договор на вывоз мусора не заключали. Баков под мусор на нашей улице нет. Квитанции приходят. Мы можем не платить?

Проживаю в частном доме. Присылают квитанции за вывоз мусора, договор не заключал. Администрация села грозит судом. По факту весь мусор утилизируется: все что горит-сжигается, остатки пищи-домашнему скоту, металл-пункт приема.

Я проживаю в частном секторе. Мусор я не сдаю, договор с региональным оператором на вывоз мусора я не заключал. Но квитанции приходят. Нужно ли их оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение