Непогашенная задолженность за вывоз мусора в частном секторе - реальная угроза судебных издержек

• г. Балаклея

Я живу в частном секторе, договора на вывоз мусора я не заключала и ихними услугами не пользуюсь. У меня есть печка и практически весь мусор сжигается, мне приходят ежемесячно квитанции с задолженностью и обещают, что дело будет передано в суд в случае не выплаты и судовые издержки за мой счет.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин обязан платить только за фактически потребляемые услуги, пусть подают в суд и доказывают, какие услуги и в каком объеме они вам оказали фактически.

Светлана, не реагируйте на их требования, а если они обратятся в суд или Вам придет судебный приказ, обязательно нужно будет его обжаловать и обосновать, что Вы с ними договор об оказании услуг не оформляли и не пользуетесь данными услугами.

Как вариант, можете заявить в полицию о вымогательстве, и понуждении к гражданским обязательствам, за что предусмотрена уголовная ответственность в Украине.