Как правильно оформить деньги, переданные родителями для первого взноса в ипотеке при нахождении в браке, чтобы в случае развода вернуть их родителям?

• г. Киржач

Если родители дают сыну на первый взнос в ипотеке, он находится в браке. Как можно оформить эти деньги, чтобы при разводе деньги родителям вернулись?

Ответы на вопрос (3):

Договором дарения денежных средств желательно нотариально удостоверите сделку.

Здравствуйте! Оформить право собственности на родителей, например

Оформляйте договор целевого дарения денежных средств, то есть в договоре должно быть указано, что Вы дарите сыну такую-то сумму на приобретение такой-то квартиры. И желательно заверить данный договор у нотариуса.