Может ли муж осужденной подать документы на условно-досрочное освобождение без участия адвоката?

• г. Москва

Может ли муж осужденной подать документы в суд на условно-досрочное освобожение от ее имени, при этом сам собрать все документы? Или примут только от адвоката? Дело в том, что начальник хозотряда СИЗО, где отбывает наказание осужденная, говорит что они сами этим не занимаются и документы на УДО не передают в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Только адвокат имеет такое право

Администрация СИЗО участвует в суде и готовит характеристику

Документы подает или осужденный или адвокат

Удачи!!!

Сам осужденный или его адвокат. Муж-нет.