Как не получать повестку, чтобы тебя сразу после выпускного не забрали в армию, можно ли на время весеннего призыва уехать

• г. Гай

Как не получать повестку, чтобы тебя сразу после выпускного не забрали в армию, можно ли на время весеннего призыва уехать, а после попробовать поступить? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы можете попытаться поступить и получить отсрочку от армии.