Как прекратить звонки по поводу просрочки по кредитной карте банка Русский Стандарт к знакомым и сотрудникам?

• г. Самара

Просрочка по кредитной карте банка русский стандарт, от банка не скрываюсь отвечаю на звонки, однако начали звонить знакомым и сотрудникам по поводу моего долга, данные номера в договоре я не указывала. Куда мне обратиться чтобы звонки на номера знакомых и сотрудников прекратились.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.