ВОПРОС: Есть ли основания у владельца автобуса подать встречный иск против погибшего пешехода или родственников?

• г. Архангельск

Пешеход погиб под колёсами автобуса. Автобус вдребезги. После трёх отказов ВУД по ч 2. ст. 264 УПК РФ (в ред. 2003) родственниками подан гражданский иск.

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы ответить на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства дела, а главное кто является виновником ДТП?