Произведены неправомерные перечисления алиментов - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Мы с мужем в разводе. С з/пл у него удерживают 50% алиментов в пользу моего ребенка (25% алименты и 25% задолженности). в этом месяце удержали 50%,но перечислили только 37,5%, а еще 12,5% перечислили банку по кредитной задолженности. Правомерно ли произвели перечисления? Я читала, что все остальные задолженности будут погашены после того как погасят долг на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы алименты являются взысканием первой очереди. Обратитесь с жалобой сначала в Управление ФССП по Вашей области.