Когда начнут удерживать алименты при длительной задержке в оформлении исполнительного листа?

• г. Чита

Ответ как бы нашел на свой вопрос, но попутно возник другой. Т.е. если заявление подали в январе, а в суде говорят что процесс оформления документов займет 3-4 месяца (не хватает работников), то когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию (предположим в мае месяце) с меня начнут удерживать алименты в большем размере чем 25% за эти 4 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С учетом задолженности да, до 70% могут удерживать

Алименты необходимо удерживать из доходов, начисленных работнику после той даты, которая указана в исполнительном листе. Алименты удерживаются только тогда, когда должник фактически получает зарплату за этот период. Следовательно, даже если исполнительный лист приходит с опозданием, удержание алиментов должно производиться с того периода, который указан в исполнительном документе.