Возможно ли для мужа отказаться от алиментов после передачи трехкомнатной квартиры детям 8 лет назад?

• г. Энергодар

Может ли муж отказаться от выплаты алиментов сейчас если в свое время (8 лет назад) оставил трех комнатную квартиру детям (2 детей), но не знал ранее, что возможен такой вариант компенсации.

Ответы на вопрос (3):

нет отказаться он не может от алиментов.

Ні, не зможе адже передача в рахунок аліментів відбувається на підставі спеціального договору. Ви можете не наполягати на сплаті.

Нет, невозможный такой вариант.

Хотя, как вариант, можно оспорить тот договор, точнее подать иск о признании его недействительным, доказывать, что это была мнимая сделка, и требовать наступления правовых последствий как при договоре о прекращении алиментных обязательств в связи с переходом права собственности на объект недвижимости.

Или же ему остается только уменьшать размер алиментов через суд.