Вопросы начислений на коммунальные услуги и электроэнергию после смерти квартиросъемщика - законность и возможность снижения платы

• г. Тында

После смерти квартиросъемщика (больше в квартире нет прописанных, в права наследования можно будет вступить через 6 мес) - начисления на комуслуги остались те же, т.е: отопление, горячая и холодная вода по 0, техобслуживание (которое составляет в расчёте 68,5 кв м*45,08 сумму 3087,08 ежемесячно), ОДН (горячая вода), начисляемая на кв.м. квартиросъемщика - в нашем случае 68,5*1,44 98,64 руб и ОДН (холодная вода)5,469219*65,27 356,98

По начислению за электроэнергию (расход 0)тоже начисляется ОДН. Законно ли это? Есть ли возможность уменьшить плату за ком. услуги услуги и энергопотребление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, законно