Где то я слышала, что только до 2016 года, а потом его отменят так ли это?

• г. Новосибирск

Скажите до какого года будет выдаваться материнский капитал? Где то я слышала, что только до 2016 года, а потом его отменят так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, статьей 13 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ установлено, что настоящий закон распространяется на правоотношения, возникшие в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. То есть мат.кап. предоставляется на второго ребенка, пожденного по 31.12.16 включительно. Возможно в будующем срок будет пересмотрен.