Как доказать факт работы в Ханты-Мансийске после отказа трудовой инспекции?

• г. Омск

Скажите пожалуйста я работал в ханта-мансийске меня там уволили зарплату не дали и в трудовой книжке не сделали запись. Я написал в трудовую инспекцию я сам живу в омске. С трудовой инспекции мне прислали бумагу что они провели проверку и выяснили что я там негде в том чопе где я работал не фигурирую. Я знаю что начальство все там почистило. Как мне доказать что я там работал я знаю что там есть местные работники это пенсионый фонд и медицинская академия а так же я отзванивался в безопасность югра это у нас тревожная кнопка. Я думаю может они ничего и не проверяли подумали просто что я вахтовик и не смогу ничего доказать. Подскажите что мне делать куда писать и жаловаться. И там в бумаге было написано что если я не согласен с их мнением могу подать в суд. Э то в Ханты-Мансийск надо ехать или я в омске могу подать в суд. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Попробуйте, с имеющимися у Вас сведениям, обратиться в прокуратуру, проведут проверку и разберутся. При наличии свидетелей можно обратиться в суд.

Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Иск подается по месту жительства ответчика.