Оптимизация налогов при обмене коттеджа на квартиру с доплатой

• г. Омск

Как быть с налогами? Мы обмениваем коттедж на квартиру с доплатой, в собственности дом и земля менее 3-х лет. У владельцев квартиры тоже она в собственности 2 года, они берут ипотеку на доплату. Как поступить, что бы свести уплату налогов к минимуму.

Ответы на вопрос (1):

не все просто так--купили коттедж....или строили, сколько собственников...