Могу ли я компенсировать все свои затраты в суде по содержанию квартиры и взыскать за все годы с дочерей 2/3 расходов?

• г. Москва

В 2005 г. Умер мой муж, не оставив завещания. Наследники по закону-я и 2 его взрослые дочери от первого брака. Они подали на меня в суд: суд присудил нам каждой по 1/3 спорной квартиры. Я проживала в квартире одна, оплачивала коммунальные и другие расходы. Суд завершился в 2009 году. Могу ли я компенсировать все свои затраты в суде по содержанию квартиры и взыскать за все годы с дочерей 2/3 расходов? Спасибо за ответ…

Ответы на вопрос (3):

Елена, не можете, потому что коммунальными услугами пользовались только Вы одна.

Можете,за исключением тех расходов, которые расчитываются не по площади, а по прописанным -горячая и холодная вода.

Уплата коммунальных услуг является обязанностью пользователя жилым помещением. С момента вынесения решения суда, расходы по содержанию квартиры будут делиться на троих наследников.