Как правильно предупредить собственника о повреждении квартиры арендаторами, находящимися в другой стране?

• г. Новосибирск

На верху соседи (арендаторы) разбили мне потолок, они не зарегистрированы в квартире. Сейчас пишу заявление на акт осмотра помещения. Но как я поняла, перед оценкой ущерба я должна предупредить собственника телеграммой. Дело в том что собственник гражданин Казахстана и его нет в России. Вопросы:

1) Могу ли я отослать телеграмму на имя собственника, где проживают арендаторы.

2) если нет, как по закону я могу найти собственника и предупредить его.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направляете телеграмму на адрес собственника где проживают арендаторы и этого достаточно.