И второй: перевелся по ОШМ, имею ли право на первоочередное обеспечение жильем?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, даже два. Первый: при переводе к новому месту службы мне положено подъемное пособие на меня и членов моей семьи, но мне говорят, что без постоянной прописки на членов семьи не положено. Законно ли это? И второй: перевелся по ОШМ, имею ли право на первоочередное обеспечение жильем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

п.309 Приказа МО РФ 2006 г. № 200

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего. Для выполнения одного из условий выплаты подъемного пособия членам семьи военнослужащего достаточно представления доказательств регистрации либо по месту жительства, либо по месту пребывания, а не только постоянной порписки. Следовательно финик не прав. Напишите рапорт в 2-х экз(1- регистрируйте, 2-экз у себя с № вх), затем обжалуйте или в прокуратуре или в суде.

При переводе, право на первоочередное обеспечение жильём Вы не имеете.