Алименты и защита прав - развод и вопросы опеки в сложной ситуации

• г. Пенза

Разведут ли нас с мужем если, у нас двое маленьких детей, жилья в собственности у меня нет, прописаны в однокомн. Кв. с его родителями, где мужу принадлежит 10 кв.м; всегда жили на съёмной квартире. Инициатор развода муж. Я не работаю (ребёнку 6 месяцев), муж работает неофициально, без трудовой, на него зарегестрировано ООО, где он генеральный директор. Доходы хорошие, но как он говорит - это доходы фирмы и меня они не касаются. У него есть участок, но оформлен на отца, сейчас покупает квартиру, но оформит тоже на вторых лиц.

Как я буду получать алименты? Как защитить себя?

С кем останутся дети, если официально оба родителя нищие и без работы (я-правда), муж-надуманно?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты в судебном порядке. Если сможете доказать в суде его неофициальный доход, то просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. При определении места жительства детей суд, обычно встает на сторону матери.