Как переписать долю в квартире на себя, если брат и сестра отказались от своих долей в пользу матери

• г. Москва

Как лучше поступить? Не стало отца а квартира с мамой в равных долях (так оформили при купле продаже) Нас 3 детей. Изначально хотели все отказаться от доль в пользу мамы, что я и сделала, а сестра и брат не написали отказ. Как поступить, чтобы мама на меня дарственную написала на свою долю? Брат и сестра не помогают и не приезжают И если она на меня оформит смогу ли я ее в будущем продать? Спасибо С ув Людмила Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте с мамой договор дарения ее доли в квартире, в последующем, Вы конечно сможете продать Вашу долю.

Здравствуйте! Если у вашей мамы есть желание, составляйте договор дарения (дарственную). Как оформите право собственности на себя, будите иметь право продать.