Переносится ли прописка при замене паспорта по достижению 20 лет в новом месте пребывания, если не зарегистрирована там?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста переноситься ли постоянная прописка в новый паспорт, при замене паспорта по достижению 20 лет, если я хочу поменять его не по месту прописки, а по месту пребывание где я не зарегистрирована не каким образом, но являюсь гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, прописка переноситься.