Такая проблема: призывают в военкомат, потому что я не учусь, но у меня нет отца, только мать, а я работаю в семье я один

• г. Москва

Такая проблема: призывают в военкомат, потому что я не учусь, но у меня нет отца, только мать, а я работаю в семье я один, хотелось бы узнать какие документы нужны в военкомат чтобы они от меня скажем так "отстали" и являеца ли это причиной отмены призыва? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" содержит основания, по которым гражданину может быть предоставлена отсрочка. Вам она может быть предоставлена в следующем случае: если Вы заняты постоянным уходом за матерью, в котором она нуждается по состянию здоровья ( при наличии медицинского подтверждения) и если нет других лиц, которые могли бы ее содержать, или она является инвалидом 1 и 2 группы или уже достигла пенсионного возраста( ч.1п.б);

С уважением,