Можно ли купить квартиру в ипотеку плюс мат. кап. через сбербанк у моей матери, фамилия одна?

• г. Осинники

Можно ли купить квартиру в ипотеку плюс мат. кап. через сбербанк у моеу матери, фамилия одна?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Приобретение жилья у родственников при использовании мат.капитала не запрещено. При этом берете нотариальное обязательство наделить долями в праве собственности детей и выполняете его после полного погашения кредита и снятия обременения с квартиры.

Здравствуйте, Алексей.

Можно купить. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.