Одобрит ли Сбербанк ипотеку на покупку квартиры в долевой собственности у матери и дочери?

• г. Москва

Мы с мужем решили купить квартиру, а она в долевой собственность у матери и дочери. У матери одна четвертая а у дочери три четвертых. Одобрит ли сбербанк ипотеку на покупку такой квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не вижу причин по которым Сбербанк может не одобрить ипотеку. В любом случае вам следует обратиться с заявлением Сбербанк.

Доброго времени суток, уважаемый гость

Такая сделка будет проходить через нотариуса, могут конечно одобрить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Татьяна

То, что квартира находится в долевой собственности не является основанием для отказа в одобрении ипотеки

Единственное, что все сделки с долям должны оформляться в обязательном порядке через нотариуса.

Здравствуйте, Татьяна! Долевая собственность не является основанием для отказа банка в ипотеке, если документы на квартиру в порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.