Размер ежемесячного взноса на капремонт-15 руб, а с нас берут 20 р.52 коп. Законно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Законно, если принято на общем собрании собственников. Запросите протокол у ТСЖ/УК.