Как правильно рассчитывать алименты на младшего сына при разводе, имея трое детей от двух браков?

• г. Северобайкальск

У меня от первого брака двое детей (сын 17 лет и дочь 10 лет), первая жена умерла в 2009 году. В 2013 году я женился второй раз и у нас родился сын (8 мес.) Теперь у меня трое детей. Детей моих вторая жена не усыновляла и не удочеряла. Теперь вторая супруга желает развестись. Как правильно мне платить алименты на младшего сына? Какой расчет: 25% на него или 50% на троих и отсюда уже процент на младшего? Как поступить по закону?

Ответы на вопрос (2):

Двое детей от первого брака проживают с Вами, Вы на них алименты не платите. Соответственно, Ваша супруга вправе взыскать на Вашего третьего ребенка 25% Вашего дохода. Ваши первые дети не учитываются.

25% на одного ребенка, но их можно уменьшить в судебном порядке.