Как отстоять свои права на работе и противостоять незаконному переводу и увольнению?

• г. Новосибирск

Я работаю на заводе наладчиком оборудования а начальник участка хочет насильно меня перевести в упаковчики насильно а спрасив почему у него он говорит што я несправляюсь с работой и ты уже у меня не работаешь уволен это весь его ответ я отказался от перевода но он всеравно продолжает требовать от меня штоб я перевёлся как мне быть и можноли как нибудь его наказать за такое!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Здравствуйте. Если Вас хотят перевести временно (без Вашего согласия до 1 мес.) это один вопрос, если постоянно (допускается изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции),то, это изменение условий труда и Вас об этом обязаны, письменно, предупредить за 2 месяца. Для разрешения конфликтной ситуации необходимо обратиться в трудовую инспекцию, где проведут проверку и могут привлечь Вашего руководителя к ответственности.