Я брала кредит наличными в сбербанка в 2014 году на 5 лет получила его досрочно. Через год а страховку возвращать не хотят.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд. Добровольно они не возвращают. Пишите грамотный иск. Отказ письменный у вас есть?

1. обратитесь с письменным заявлением в банк

2. в случае отказа обращайтесь в суд

3. из практики судов вам будет необходимо доказать "навязанность" страховки и что без нее не было реальной возможности получить кредит