Как поступить и получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Новосибирске, будучи гражданкой Казахстана, учащейся на заочном обучении?

• г. Новосибирск

Я гражданка Казахстана, (учусь здесь на заочном, приехала сдавать гос. экзамены и защиту диплома), я беременна срок большой если рожу здесь, как мне поступать, где взять свидетельство о рождении, или метрики, сколько ещё я с ребенком могу находиться после родов в Новосибирске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Свидетельство о рождении ребенка будет выдано Вам на основании справки из роддома, где родится Ваш малыш.

Вы имеете право находиться на территории РФ в пределах 90 дней со дня въезда. После этого ВЫ можете продлить пребывание в соответствии с требованиями миграционного законодательства России.