Возможность получения неустойки по ДДУ при подписании одностороннего акта передачи квартиры после уклонения участника от принятия

• г. Москва

Могу ли претендовать на выплату неустойки по ДДУ, если застройщик сославшись на уклонение Участника долевого строительства от принятия квартиры подписал акт (односторонний) передачи. Факт просрочки признаётся в один месяц.

Ответы на вопрос (2):

Василий, за один месяц неустойку взыщите. Но заявлять нужно весь период просрочки - пусть застройщик доказывает, что имело место уклонение от подписания акта. Не факт, что это получится. Начните с направления претензии, это важно для возможности взыскать дополнительно штраф.

А что мешает? Не знание законов?