Правомерность и ограничения на договор займа под залог недвижимости с прописанным несовершеннолетним ребенком - анализ и объяснение

• г. Тюмень

Если заключен договор займа денежных средств под залог недвижимости, в которой прописан несовешеннолетний ребенок и договор зарегистрирован в МФЦ, является ли такой договор правомерным и устанавливается ли ограничение на недвидимости в плане продажи. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка нет доли в квартире, такой договор правомерен.