Возможно ли оформить наследство на земельные паи в России, если прошло 16 лет и никто не подал документы, и как поступить в данной ситуации?

• г. Сарань

Можно ли оформить наследство на земельные паи, если прошло уже 16 лет и никто не подал документы на наследство. Я живу в Казахстане, а земельный участок в России. Если можно, то как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности (3 года) Вами пропущен. Скорее всего восстановить пропущенный срок Вам не удастся.

Если Вы вступили в право наследования на какое то имущество, то можете вступить право наследования на земельные дли через того же нотариуса или через суд.