Как определить налоговые обязательства для недавно открытого магазина и выбрать наиболее выгодный налоговый режим

• г. Назрань

Открыла недавно маленький магазин. Доход пока никакой. Налоговая служба мне говорит, что нужно платить на патент. Продавец я сама. Какой налог мне нужно платить и исходя из чего? Какой мне выгоднее платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог Вы должны платить тот,который выбрали при регистрации ИП.Если выбрали ПСН,значит должны оплатить стоимость патента,исходя из предполагаемого дохода.Если ЕНВД-должны платить от торговой площади.И т.д.

Выгоднее платить УСН-6%.Он оплачивается от фактически полученного дохода.