И 2) можно ли поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться и решить проблему.

Вопрос такой. 1)можно ли поменять фамилию через полгода после регистрации брака? И 2) можно ли поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка? (ждем ребенка, собираемся регистрировать брак, но документы поменять не успеваем, но хотели бы носить общую фамилию).

спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. Поменять фамилию супруги можно в любое время.

2. Изменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребёнка нельзя, данные указываются на момент рождения ребёнка.