Возможно ли привлечь учредителя и гендиректора ООО находящегося в процессе ликвидации к ответственности за неуплату долга в виде товара?

• г. Москва

Ооо находиться в стадии ликвидации налоговой т к не ведеться деятельность. Можно ли привлечь учредителя и гендиректора даннного ооо за долг который они взяли в виде товара и не вернули деньги.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Добрый день! Можно подать в суд на взыскании долга