Могут ли приставы продать единственную квартиру в нежилом фонде для покрытия долга в размере 113 тыс. рублей?

• г. Симферополь

У меня есть долг 113 тыс. руб.Могут ли приставы в счет долга продать мою единственную квартиру. Квартира числится в нежилом фонде и я в ней временно не проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут.

Не могут, если квартира, в соответствии со свидетельством о праве собственности, значится как жилое помещение.

Но, если квартира, как вы сами пишете, числится в нежилом фонде, то она не является жилой (является нежилым помещением), следовательно, СПИ может наложить взыскание на указанный нежилой объект, все зависит от оценки объекта. Смотрите свидетельство о праве собственности, там обозначено помещение жилое или нежилое.