Иск на оплату услуг представителя истца - возможность подачи встречного иска на оплату услуг юристов

• г. Москва

У меня закончился суд по алиментам в котором я был ответчиком. Исковые требования удовлетворены решением суда частично. В мой адрес подан иск на оплату услуг представителя истца. Могу ли я подать встречный иск на оплату услуг юристов, помогавших мне?

Ответы на вопрос (3):

Иск удовлетворен не в Вашу пользу. Взыскали, видимо, просто не в полном объеме. Можете попробовать, но считаю, что суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим! Вы можете подать встречное требование, но так как Вы проигравшая сторона, то судебные расходы возмещать нужно будет именно Вам в польщу истицы.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете требовать уменьшения суммы судебных расходов.

И еще:

имейте ввиду, что судебные расходы однозначно будут уменьшены пропорционально частично удовлетворенным судом требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в суд в качестве Ответчика. Сторона истца заявляет о взыскании оплаты услуг представителя в суде.

Требования Истца, скорее всего, будут удовлетворены частично. Возможно ли встречно заявить требование оплатить представительство в суде со стороны Ответчика.

При частичном удовлетворении иска, возможно ли получить оплату представителя со стороны Ответчика?

Если отзыв на исковое отправлен истцу, а в суд не отправили и иск удовлетворен полностью? Как исправить ситуацию с решением суда, ведь если бы отзыв суд получил, исковые требования были удовлетворены частично.

Решением районного суда мой иск удовлетворён частично. Поданы две жалобы: с моей стороны (истца) и ответчиком. Определением оластного суда решение суда первой инстанции отменено Мои требования (жалоба) удовлетворены полностью. Жалоба ответчика оставлена без удовлетворения. Я имею квитанции об оплате за составление искового заявления, жалобы, присутствие адвоката на одном судебном заседании.

В какой суд подать заявление о возмещении судебных расходов? Приложить оригиналы или копии квитанций? Как составить заявление? Спасибо.

.

Такой вопрос. Исцом было подано заявление на устранение права пользования гаражем, путем освобождения его от автотранспортного аварийного средства, и взыскание судебных расходов на передставителя, почту, доверенности общей суммой на 28000, на данное заявление был подан встречный иск, об освобождении имущества из незаконного владения (гаража, так как нет к нему доступа), и взыскание госпошлины 300 руб. Первоночальные исковые требования были удовлетворены на сумму 8000 рублей, встречные полностью. Может ли ответчик в связи с частичным удовлетворением исковых требований исца и полным удовлетворением требований ответчика взыскать расходы на оплату услуг представителя, если они не были заявлены в суде.

Я являюсь ответчиком по делу о раздели имущества, исковое заявление истца было удовлетворено частично, сейчас истец подал заявление о возмещении судебных расходов с меня, ответчика, на оплату услуг представителя в разумных пределах. Присудит ли суд мне выплатить истцу сумму указанную в заявлении?

Суд в своем решении указал, что исковые требования истца удовлетворить. Удовлетворил основное требование, которое в процессе было уточнено в сторону уменьшения на 50%, в полном объеме в соответствии с уточненным иском (денежные средства). А судебные издержки на услуги представителя уменьшил на 1/3 от требований в уточненном иске. Должен ли был суд указать, что исковые требования удовлетворены частично, если требование по судебным издержкам удовлетворил частично?

Я являюсь истцом по делу в суде общей юрисдикции. Ответчик подал встречное исковое заявление. Решением суда мои требования удовлетворены частично, в удовлетворении встречных исковых требований отказано. Могу ли я взыскивать судебные расходы на оплату услуг представителей по моему иску и дополнительно как выигравшая сторона по встречному иску (то есть взыскивать как выигравшая сторона по двум делам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело по дтп. истцу удовлетворены исковые требования частично. В ходе рассмотрения дела была назначена экспертиза по ход-ву ответчика. Экспертизу оплатил. Иск к ответчику удовлетворен на 60%. Хочу взыскать с истца расходы на оплату услуг представителя и расходы по экспертизе. Возможно такое или взыскать можно только с меня. Спасибо.

Если суд удовлетворил частично требование истца, будут ли удовлетворены требования истца на полную компенсацию расходов адвокату. Имеет ли право ответчик подать встречный иск с просьбой оплаты адвоката ответчика?

Двое других совладельцев (ответчиков) подали встречные иски по выделу своих долей и с их СОГЛАСИЯ они произвели оплату за другую экспертизу. Истец подал уточненный иск, где просил компенсировать ему оплату экспертизы и представителя. Ответчикам уточненный иск предоставлен не был и в прениях по возмещению не было ни чего сказано. Но суд решил оплату первой экспертизы возложить на ответчиков, мотивируя тем, что истец выиграл суд. Но иск исца и другого ответчика удовлетворен частично (касается хозпостроек), а мой иск полностью. Ведь никто полностью не выиграл, кроме меня, но я должно по суду возместить половину затрат исца. Есть надежда обжаловать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение