Иск на оплату услуг представителя истца - возможность подачи встречного иска на оплату услуг юристов

• г. Москва

У меня закончился суд по алиментам в котором я был ответчиком. Исковые требования удовлетворены решением суда частично. В мой адрес подан иск на оплату услуг представителя истца. Могу ли я подать встречный иск на оплату услуг юристов, помогавших мне?

Ответы на вопрос (3):

Иск удовлетворен не в Вашу пользу. Взыскали, видимо, просто не в полном объеме. Можете попробовать, но считаю, что суд откажет.

Здравствуйте, Максим! Вы можете подать встречное требование, но так как Вы проигравшая сторона, то судебные расходы возмещать нужно будет именно Вам в польщу истицы.

Вы можете требовать уменьшения суммы судебных расходов.

И еще:

имейте ввиду, что судебные расходы однозначно будут уменьшены пропорционально частично удовлетворенным судом требованиям.