Право на наследство под угрозой - могут ли лишить меня наследства после полугода?

• г. Малин

Я внучка бабушка оставила завещание на меня исына но еще не прошло полгода как невестка вызвала шоб замеряли дом и делать технический паспорт дома так как на дом нет никаких документов в спадщину мы уже вступили оба они могут как то взять и кидонуть меня ну зделать документы на сына и все и вообще разве можна по закону уже делать какието бумаги еще нет 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

для вступления в права наследства нужны будут документы на дом. Придется представлять их Вам или Вашему дяде.

Нет, они не смогут завладеть всем имуществом, обратитесь к нотариусу, он может помочь с оформлением сохранности имущества, и назначить управляющего, и ответственного за наследственное имущество.

Документы переоформлять можно будет после 6 месяцев, при этом оценку можно сделать и раньше, она потребуется для расчета оплаты за нотариальные услуги и за налоги.