Отказ в получении справки о диагнозе матери с шизофренией - законность или нарушение прав?

• г. Москва

Мать состоит на учёте в ПНД более 30 лет, диагноз-шизофрения. Лечащий врач отказывает в получении справки о диагнозе даже по адвокатскому запросу-сказала только по судебному. То есть сыну дать справку о диагнозе матери нельзя? Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сыну нельзя, только по запросу суда. По адвокатскому тоже можно попробовать.

Да, по закону врач охраняет ее медицинскую тайну. Подавайте иск в суд и требуйте судебный запрос. Справку и выписку вышлют в суд.