Наказание по статье 318 - что грозит маме двоих маленьких детей, поцарапавшей сотрудника полиции в отделении?

• г. Санкт-Петербург

Я в нетрезвом состоянии поцарапала сотрудника полиции прям в отделении, мне сказали что это 318 статья, какое максимальное наказание мне будет у меня двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вам назначат наказание в виде штрафа.

Добрый день, Олеся, а почему вы думаете именно о наказании?

Если вы слегка поцарапали сотрудника полиции, то ваши действия подпадают под ч. 1 ст 318 УК РФ, а это преступление средней тяжести, и если вы ранее не судимы, или ваши судимости погашены, то можно прекратить дело в связи с примирением сторон. Для этого сходите к потерпевшему и извинитесь, возможно этого будет достаточно. Ему надо будет придти в суд и написать заяаление о прекращении дела. И всё.