Можно ли если я предложу вариант через суд-1 комн.

• г. Москва

Нас прописано 5 чел.-сестра+2 детей и я с ребенком в 2 х комн. Общ. пл.52.7 м 2 муниципальн. Кв-ре.Сней я проживать не могу, она меня не впускает (я обращалась в милицию) и на обмен не согласна. Что можно сделать (через суд)? У нее в собственности 2 х комн. Кв-ра 60 м 2 и уменя есть другая площадь в собственности. Можно ли если я предложу вариант через суд-1 комн. Кв-ра ей,а доплату мне? Или подскажите что ещё можно сделать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

вы можете только разменять квартиру, но для этого нужно найти варианты обмена, пинудительный обмен осуществляется в судебном порядке