Отказано в выдаче новых прав из-за несдачи старых - какие последствия ждут автовладельцев

• г. Обнинск

В мае 2014 года я была лишена прав на полтора года, права были потом утеряны и я их не сдала в ГИБДД, по истечению полутора лет я обратилась за новыми правами, а мне было отказано по причине того что не были сданы старые и только тогда начнет идти срок.

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения права управления ТС начинает истечение с момента сдачи водительского удостоверения

Что можно сделать, чтобы уменьшить этот срок?