Скажите пожалуйста имеется задолженность по квартплате 8000 р имеют ли право ЖКХ снять всю пенсию за ранее спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеется задолженность по квартплате 8000 р имеют ли право жкх снять всю пенсию за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, не более 50 процентов

Вы имеете право после решения получить рассрочку исполнения решения- ст203 Гпк рф

ЖКХ вообще не вправе ничего удерживать. Это делают приставы на основании решения суда. Вероятно у Вас счет в банке, и о том, что туда перечисляется пенсия Вы приставам не сообщили, поэтому приставы наложили арест на счет

Возьмите выписку по счету в банке и сходите к приставам напишите заявление о снятии ареста со счета.