Назначение ликвидационной комиссии в ООО с оставшимися только тремя учредителями

• г. Калининград

Учредители приняли решение о ликвидации ООО. Как правильно назначить ликвидационную комиссию, если в организации остались только три учредителя (один из низ директор) и бухгалтер?

Ответы на вопрос (3):

просто возложите обязанности ликвидатора на директора

Спросить
Пожаловаться

Ликвидационная комиссия не обязательна. Это может быть ликвидатор в лице одного из троих оставшихся.

Спросить
Пожаловаться

вместо ликвидационной комиссии может быть назначен ликвидатор (одно физическое лицо). Он и будет производить все действия по ликвидации

Спросить
Пожаловаться

Как правильно назначить ликвидационную комиссию, если в организации остались только три учредителя (один из них руководитель) и бухгалтер?

Помогите советом. Наша организация принимает решение о ликвидации. В Уставе записано, что в ликвидационную комиссию должно входить не менее 3 человек. В штате организации всего два человека. Единственный учредитель - ООО. Может ли третим членом ликвидационной комиссии стать генеральный директор ООО - учредителя?

Если нет, то может ли в ликвидационную комиссию войти человек, не состоящий в штате организации?

Спасибо за ответ.

Если он примет решение о ликвидации ооо-кто должен входить в ликвидационную комиссию (работники со стороны учредителя или со стороны ооо).

В ооо 2 учредителя. При ликвидации что лучше назначить: ликвидационную комиссию или ликвидатора. Спасибо.

У ООО три учредителя. Доля одного - 70%, у двух других по 15%. Может ли учредитель с 70% долей единолично принять решение о ликвидации ООО? Какой долей должны владеть другие учредители, чтобы блокировать это решение? Спасибо.

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (не входящий учредитель). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Спасибо.

Можно ли ликвидатором назначить директора самого ликвидируемого юридического лица? В ООО 2 учредителя директор и еще один. Т.Е. Председателем будет директор, а 2 учредитель секретарь в протоколе о принятии решения о ликвидации. Спасибо. Отправте ответ пожалуйста на myna30@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО директор и учредитель был один и тот же человек. Директор поменялся, а учредитель остался тот же. можно ли назначить ио директора на время больничного или командировки нового директора учредителя?

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение