Назначение ликвидационной комиссии в ООО с оставшимися только тремя учредителями

• г. Калининград

Учредители приняли решение о ликвидации ООО. Как правильно назначить ликвидационную комиссию, если в организации остались только три учредителя (один из низ директор) и бухгалтер?

Ответы на вопрос (3):

просто возложите обязанности ликвидатора на директора

Ликвидационная комиссия не обязательна. Это может быть ликвидатор в лице одного из троих оставшихся.

вместо ликвидационной комиссии может быть назначен ликвидатор (одно физическое лицо). Он и будет производить все действия по ликвидации